Обновление UI после getEvents(Date start, Date end) Vaadin Calendar addon

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

У меня вот такая ситуация. Создал свой CustomEventProvider, который реализовывает CalendarEventProvider,CalendarEditableEventProvider. Реализировал метод getEvents(Date start, Date end), который возвращает нужные события(мероприятия). Создал календарь(Vaadin Calendar Addon) с провайдером customEventProvider (
Calendar calendar = new Calendar(customEventProvider)
) В некоторых событиях(мероприятиях) есть сообщения, которые нужно отобразить. (с помощью Notification думаю).

Проблема в том, что я не могу разобраться в какой момент метод getEvents() заканчивается, чтобы просканировать события, взять сообщения и отобразить их в UI. Пробовал в конце метода getEvents() отображать, но в из-за сервер-ориентированности vaadin Notification сразу не срабатывает. Нужно чтобы что-то произошло, чтоб Notification сработал. Такой вариант не устраивает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Заранее благодарен.

Полностью проблема не ясна, но, судя по всему, здесь вопрос в клиент-серверной коммуникации: сервер не инициирует сам по себе соединение на сторону клиента (броузера), а реагирует только на запросы клиента.
Соот-но notification может быть показан только как результат ответа на какой-нибудь запрос, инициированный клиентом (ajax запрос, например по нажатию кнопки). Я подробностей Calendar-я не знаю, но очень сильно подозреваю, что getEvents вызывается только один раз для получения списка событий (внутри отображённого промежутка времени). Видимо Вы хотите выводить сообщения не в этот момент.
Раз уж речь всё равно идёт про Vaadin 7.1, то можно использовать push для инициирования соединения от сервера к клиенту и сообщения уже будут выводиться не только как реакция на что-то произошедшее в клиенте.
Или используйте refresher, кот. периодически дёргает сервер с клиента.