!!! Problem in Vaadin 8 Grid + Lazy loading + Big Data

Сейчас исследую возможность обновить версию в проекте до vaadin 8.
Столкнулся с такой проблемой:
Имеется большая выборка данных(более миллиона записей), задача отобразить ее в grid используя lazy loading with scrolling.
источник данных устанавливаю setDataProvider(FetchItemsCallback, SerializableSupplier)

При загрузке, Grid не отображает строки дальше 883050(± 30 в зависимости от высоты таблицы) - движок скроллинга доходит до конца таблицы и оставшиеся строки не видны.
Т.е. параметры (offset + limit) для запроса не рассчитывается более этого числа. И это, похоже, не зависит от размера выборки, если она превышает эту границу (пробовал с 1.5 млн и 4 млн записей). Если выборка меньше этой границы, все нормально работает.
В качестве второго параметра в setDataProvider использую Count выборки. Не могу понять, где он может ‘ломаться’ при больших значениях.

Может это баг. Создайте issue им

Да, вяснил, что логика для отображения данных в grid зависит от максимально допустимой высоты элементов в браузере (в данном случае для div). Т.е. при заданной мной высоте строк, высота создаваемого Grid-div начинает превышать максимальную в Мозиле, Хроме, Опере примерно на 883 тыс. строке и дальше просто не рисуется.
Им создавали похожий issue, только в нем описывалась проблема с internet explorer, и не отображалось больше 40 тыс. строк. Не сразу связал аналогию с тем багом - пока не понял, что в ie максимальная высота элементов на порядок меньше, чем в других браузерах и проблема такая же, только раньше проявилась.

о как, спасибо, думаю может быть полезным.

у меня к вам вопрос не по теме этого топика: как у вас в приложении выполнена навигация? в частности меня интересует этот вопрос: https://vaadin.com/forum#!/thread/16045305